Мероприятия по профориентации учащихся

Профориентационное мероприятие "Профессии наших родителей"

Сегодня в рамках проекта "Семья - творец цивилизации" на базе ресурсного центра состоялось профориентационное мероприятие "Профессии наших родителей".

Встреча с представителями факультета экономики и управления ГрГУ им Я. Купалы

06.04.2024

06.04.2024 наши учащиеся 11 классов посетили факультет экономики и управления в ГрГУ им Я. Купалы,где получили консультации по вопросам поступления и приняли участие в квест-розыгрыше.

30 марта 2024 года Команда учащихся 9-х классов посетили День открытых дверей в "Гродненском колледже экономики и управления" Белкоопсоюза, где приняли участие в экономическом марафоне «Путь к успеху». Команда учащихся нашей школы соревновалась с учреждениями общего среднего образования Октябрьского района, достойно прошла все этапы игры и заняла почётное 3 место. Игра проходила в 3 этапа: «Интеллектуальное лото», «Стометровка в мире бизнеса», «Экономический лабиринт».
Поздравляем победителей!!!

«Встреча друзей. Моё профессиональное будущее»

Учащиеся 9 классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 38 им.К.Туровского г.Гродно» приняли участие в профориентационном мероприятии «Встреча друзей. Моё профессиональное будущее» в учреждении образования «Гродненский государственный колледж строительных технологий». На мероприятии ребят познакомили с новыми специальностями: «монтаж и эксплуатация санитарно-технического оборудования зданий и сооружений», «слесарь – сантехник», «электромонтер», «слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике». Ребята получили актуальную информацию о средних баллах и условиях поступления в колледж, познакомились с материально-технической базой колледжа, а также поучаствовали в мастер-классах по​ специальностям.​

Встреча учащихся 10-11 классов со студенткой юридического факультета УО Федерации профсоюзов Баларуси "Международный университет" МИТСО"

На базе нашего УО состоялась встреча учащихся 10-11 классов со студенткой юридического факультета УО Федерации профсоюзов Баларуси "Международный университет" МИТСО" Остриковской Анастасией. В рамках встречи ребята были информирования о специальностям, условиях поступления, проходных баллах. Также, Анастасия, провела с учащимися викторину на знание прав и законов Республики Беларусь.