Нормативно-правовое обеспечение

• Кодекс Республики Беларусь об образовании перейти
  • Концепция непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи перейти
  • Программа непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2021-2025 гг. перейти
  • Комплексная программа воспитания детей и учащейся молодежи в Гродненской области на 2021-2025 гг. перейти
  • Программа патриотического воспитания населения Республики Беларусь на 2022-2025 годы перейти
  • Конституция Республики Беларусь перейти
  • Концепция национальной безопасности Республики Беларусь перейти
  • Военная доктрина Республики Беларусь перейти
  • Закон Республики Беларусь  Об Обороне перейти
  • Закон Республики Беларусь О Вооруженных Силах Республики Беларусь перейти
  • Закон Республики Беларусь О статусе военнослужащих перейти
  • Закон Республики Беларусь О воинской обязанности и воинской службе перейти
  • КАЛЕНДАРЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКОВ, ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ, ПАМЯТНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДАТ скачать
  • Инструктивно-методическое письмо по организации работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию скачать
  • План работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию скачать

МЕРОПРИЯТИЯ ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН (январь-март 2023)

Клуб патриотического воспитания

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ КЛУБЕ «ШКВАЛ»

УСТАВ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «ШКВАЛ»

График работы военно-патриотического клуба «Шквал»

на 2023/2024 учебных год

Сб. 9:00 – 12:00

к. 171

Полудень И.Е.

Выбрав профессию офицера, молодой человек овладеет престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее.Согласно ст.57 Конституции Республики Беларусь, защита Республики Беларусь - обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь.

Осуществить мечту - стать военным!

Уже несколько лет в школе функционируют военно-патриотические классы. Туда стремятся и поступают ребята, которые мечтают связать свою жизнь с профессией военного. Во время учёбы в родной школе эти учащиеся имеют уникальную возможность узнать побольше о профессии своей мечты, регулярно посещать военный факультет ГрГУ имени Янки Купалы, перенимать опыт у настоящих офицеров. Заканчивая школу, ребята уже многое знают о своей будущей профессии и могут смело сказать, что сделали осознанный профессиональный выбор. В этом году военно-патриотические классы осуществят свой четвёртый выпуск, и ещё более 20 юношей станут ближе к профессии своей мечты - смогут поступить в высшие военно-учебные заведения. Перед ними хороший пример: их старшие товарищи - выпускники предыдущих классов - уже сегодня с гордостью носят звание курсантов!

Военное образование в Республике Беларусь

Военный комиссариат города Гродно и Гродненского района

Гродненское областное кадетское училище

Военный факультет ГрГУ

Условия и порядок приема абитуриентов в учреждение образования «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

Условия и порядок в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

Мероприятия военно-профессиональной ориентации в Гродненской области (октябрь - декабрь 2023 г.)

Законодательство о прохождении военной службы

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ УЧАЩИМСЯ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ