Библиотека, медиатека

Основные задачи ИБЦ:  комплектование фондов ИБЦ на различных носителях информации; оказание библиотечно-информационных услуг и услуг дополнительного образования; организация взаимодействия с педагогическом коллективом и родителями по формированию информационной грамотности, информационного мировоззрения и информационной культуры учащихся как обязательного условия обучения.

В ИБЦ  представлены:  электронные средства обучения, разработанные за счет республиканского бюджета;  электронные средства обучения республиканского конкурса “Компьютер. Образование. Интернет’’;  электронные учебники;  учебно-методические пособия, рабочие программы курсов, учебные пособия, методические рекомендации; электронные периодические издания и приложения к ним; аудиовизуальные материалы; электронные средства обучения, программные продукты, разработанные педагогами ГУО “Средняя общеобразовательная школа № 38 г.Гродно”; интернет- электронных библиотек РБ и РФ.

Заведующий библиотекой: Стрелец Наталья Вячеславовна

Библиотекарь: Манько Снежана Ивановна

Мы рады будем вас видеть:

Понедельник - пятница: 8.30 - 17.00

Суббота: 10.00 – 14.00

Основные структурные подразделения библиотеки: абонемент, читальный зал на 45 читальных мест.

В настоящее время библиотека оснащена:  компьютером для работы библиотекаря;  5 компьютерами с доступом в Интернет для работы педагогов и учащихся;  ЖК телевизор для просмотра фильмов и проведения уроков информационной грамотности.

Услуги, оказываемые библиотекой:

1. Обслуживание читателей на абонементе и в читальном зале.

2. Обеспечение учащихся учебниками.

3. Оказание справочно-библиографической помощи:

- выполнение тематических справок с использованием как традиционных носителей информации, так и Интернет - ресурсов;
- тематический подбор литературы;
- составление информационных списков поступившей литературы;
- составление рекомендательных списков на актуальные темы;
- проведение индивидуальных библиотечно-библиографических консультаций.

4. Оформление тематических книжных выставок.

5. Проведение массовых мероприятий по плану библиотеки.

Книжные новинки школьной библиотеки