Школьная форма

С 2023/2024 учебного года во всех учреждениях образования страны вводится второй обязательный элемент в гардероб учащегося. Подходы к выбору образа учащегося определяет учреждение образования в соответствии с действующими правовыми актами и учредительными документами.

В соответствии со статьей 41 Государственного школьного стандарта (одобренного Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь от 10.05.2022 № 4.11)  учащиеся обязаны соблюдать деловой стиль одежды.

Требования к стилю учащихся более детально представлены в статье 50 «Учащиеся обязаны придерживаться делового стиля предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля».