Задачи и функции

Цель: создать условия,  чтобы каждый наш ученик мог определить индивидуальный маршрут  развития и реализовать его.

Педколлектив школы работает  под девизом «От знаний к совершенству личности», определяет для себя  как приоритетные следующие направления работы:

• высокое качество образовательного процесса в школе;
  • создание атмосферы творчества для всех субъектов образовательного пространства;
  • забота об охране и сохранении здоровья воспитанников;
  • формирование  активной жизненной позиции, воспитания патриотизма и толерантности.

Особенности организации образовательного процесса:

1.  Комплексная информатизация, оснащение учебного заведения современными  техническими наработками, позволяющими создать в учреждении образования единое образовательно-информационное пространство и организовать обучение на качественно новом уровне.

2.  Реализация проекта «Открытая школа», создание дополнительной образовательной среды для  развития учащихся через тесное сотрудничество с образовательными и культурно-просветительными  учреждениями города.

3 . Интегрированное обучение:  организовано  обучение учащихся с особенностями физического развития.