Профильный класс (группа) инженерной направленности

В новом учебном году (2023/2024) планируется открыть новые классы (группы) инженерной направленности по всей Республике Беларусь для обучающихся в 10 классе.

Зачисление в такие классы и группы будет проводиться на основании конкурса. Среди требований – средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже «7» баллов. Такой же минимум установлен для отметок по учебным предметам, которые будут изучаться на повышенном уровне: «Физика», «Математика», «География», «Химия», «Биология».

Инженерные классы и группы призваны сформировать у учащихся технологическую культуру, позитивное отношение к инженерной деятельности и подготовить их к осознанному выбору инженерного направления для продолжения образования в учреждения высшего образования.

Обучающиеся будут проходить курс факультативных занятий при Белорусском Национальном Техническом Университете. Больше информации можно найти на сайте БНТУ.