Детство без опасностей

СПАСАТЕЛИ НАПОМИНАЮТ!!!

Трагедия случилась воскресным вечером, 11 августа в Слуцком районе Минской области. Инцидент произошел поблизости деревни Новинки. Загорелись тюки соломы. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшего 11-летнего мальчика. Согласно предварительным сведениям, в тот вечер компания детей в возрасте от 10 до 13 лет играла возле тюков соломы. Один из присутствовавших в какой-то момент чиркнул зажигалкой – солома моментально вспыхнула. Ребята попробовали самостоятельно потушить пожар – безуспешно. Тогда сестра погибшего побежала к бабушке и рассказала о том, что случилось. Женщина сразу же позвонила в МЧС. В настоящее время по факту произошедшего следователи проводят проверку, особое внимание уделяют причинам и условиям, которые привели к гибели подростка.

1 августа в Столинском районе песком засыпало 11-летнего школьника, которого не удалось спасти. 29 июня в Ельском районе в надувном бассейне на территории частного дома утонул годовалый малыш. И это только за последнее время!

Травматизм также нередок: ожоги от падений в костер и вспышек ЛВЖ, переломы и растяжения как последствия езды на велосипеде, выпадение из окон, отравления, проглатывание инородных предметов...

СПАСАТЕЛИ НАПОМИНАЮТ!!! Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! В свободное время всегда напоминайте им правила безопасности: приводите примеры, рассказывайте об опасностях, объясняйте, как действовать в различных ситуациях.