События в лагере

12 августа – День Профессий в лагере «Буслік»

12.06.2024
развернуть

Определить для себя, кем я хочу стать в будущем – это очень ответственный выбор, который может существенно повлиять на дальнейший жизненный путь каждого ребёнка. 12 августа – День Профессий – под таким названием прошёл очередной день в лагере «Буслік», наполненный спортивной, увлекательно-познавательной и музыкально-творческой деятельностью для ребят.
В это день многие воспитанники смогли найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии, и о положительных сторонах многих видов профессиональной деятельности.

Пятый день лагерной смены

07.06.2024
развернуть

✔️Фестивали национальных культур — это чудесная и уникальная возможность наблюдать современное созвездие талантов представителей разных национальностей.
Вы считаете побывать в 8 странах мира в один день невозможно? У нас в ОЛ «Буслік» возможно всё!💚❤️

✔️ Пятый день в ОЛ «Буслік» - «День фестивальный».🎉
Ребята узнали о каждой стране, представленной на подворке, о ее географическом расположении, символах , обычаях, познакомились с традиционными костюмами этой страны, ее танцами и песнями.🕺💃

Кто как не дети могут сделать мир ярче, добрее и светлее?🌞
В нашем лагере даже серые асфальтовые дорожки становятся красочными, когда проходит конкурс рисунка на асфальте «Символы фестиваля национальных культур».👩‍🎨
Прогуливаясь по лагерю понимаешь, что в ОЛ «Буслік» отдыхают талантливые, добрые и дружные дети.🫂

Четвёртый день лагеря

06.06.2024
развернуть

Сегодня День был посвящён белорусскому кино! Ребята совершили виртуальный экскурс к истокам кино: первые театры, первые кинотеатры, что сейчас интересует современного зрителя и многое другое. С выездным киносеансом в гости к нам приехал кинотеатр «Октябрь», с мультипликационным фильмом «Спирит-непокорный», который очень понравился ребятам. Сюжет картины раскрыл важность таких человеческих качеств, как дружелюбие, отзывчивость и ответственность!

Третий день в нашем лагере «Буслік»

05.06.2024
развернуть

✔️🌞Лето – наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы.🏞️
Третий день в нашем лагере «Буслік», был «Днём юного эколога и краеведа», в рамках которого состоялся конкурс инсценировок "Экологические сказки"📖 и конкурс "Экомода"🌍
🌞На суд жюри было представлено 8 замечательных «Экологических сказок» и каждая из них выделялась оригинальностью подачи и содержания. В ходе этого конкурса дети совместно с воспитателями раскрывали тему бережного отношения к природе родного края.
🌞Для экологического конкурса "Эко-мода",🌍каждый отряд предоставил свой костюм из экологического материала! 🧚‍♀️👸
Всё костюмы были интересны по своему, у каждого костюма была своя история создания! 🌈🌞

Торжественное открытие лагерной смены.

04.06.2024
развернуть

Дети окунулись в море солнца, тепла и хорошего настроения. Началось открытие исполнением гимна, а потом ребятам была предоставлена возможность ближе познакомиться, представляя свои отряды.
В этот летний день было ещё много танцев, песен, смеха.
Открытие закончилось, а вот лагерная смена ещё только началась. И впереди у ребят ещё много интересных мероприятий, испытаний, открытий и позитива.

Первый день в оздоровительном лагере Буслик

03.06.2024
развернуть

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и для взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей.
Вот и наступили долгожданные каникулы. И наша школа по традиции пригласила своих ребят в оздоровительный лагерь «Буслік».