Профессиональное образование Гродненской области

В Гродненской области функционирует 36 учреждение образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.

В городе Гродно функционируют 4 ВУЗа - Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Гродненский государственный медицинский университет, Гродненский государственный аграрный университет и филиал Белорусского института правоведения.

В Гродненской области функционируют 32 учреждений профессионального образования, реализующих образовательные программы среднего специального и профессионально-технического образования,  из которых 20 – подведомственны главному управлению образования Гродненского облисполкома и 12 УО имеют разную подчиненность (4 – в структуре Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, 3 – в подчинении управления культуры Гродненского областного исполнительного комитета, 2 – в подчинении главного управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета, 1 – филиал Белорусского государственного экономического университета, 1 – в подчинении Белкоопсоюза, 1 частный колледж)

Учреждения образования расположены в 12 из 17 районов области и г. Гродно, кроме Свислочского, Зельвенского, Островецкого, Мостовского, Щучинского районов.

YouTube - канал «Профессиональное образование Гродненской области»

Для улучшения работы профориентационных мероприятий главное управление образования Гродненского областного исполнительного комитета информирует Вас о возможности ознакомиться с профессинальными учреждения образования Гродненской области в режиме online. На канале размещены познавательные видеоролики о различных учреждениях и профессиях доступных для обучения. 

Учреждения среднего специального образования

развернуть

Название учреждения

Почтовый адрес,

контактный телефон

(приемная),

электронный адрес

ФИО

директора

ФИО работника

управления

ПТССО,

курирующего

УО

УО подчинённые главному управлению образования  Гродненского областного исполнительного комитета

УО «Гродненский

государственный

колледж техники,

технологий и дизайна»

230009,  г. Гродно,

ул. Горького, 86

8(0152) 44 55 44

mail@ggkttd.by

Шока

Светлана

Сергеевна

Линовская

Ирина

Валерьевна

УО «Гродненский

государственный

политехнический

колледж»

230011, г. Гродно,

ул. Советских

пограничников, 2

8(0152) 39 36 02

polyteh@mail.grodno.by

Храпко

Светлана

Викторовна

Линовская

Ирина

Валерьевна

УО «Новогрудский

государственный

колледж технологий

и безопасности»

231400, Гродненская обл.,

г. Новогрудок,

ул. Советская, 27

8(01597) 3 41 85

gak@novogrudok.edu.by

Сусло

Андрей

Петрович

Линовская

Ирина

Валерьевна

УО «Сморгонский

государственный

колледж»

231042, Гродненская обл.,

г. Сморгонь, ул. Иванова, 42

8(01592) 3 97 07

ptu128@mail.grodno.by

Липовая

Наталья

Юрьевна

Линовская

Ирина

Валерьевна

УО «Гродненский

государственный

колледж отраслевых

технологий»

230026, г. Гродно, ул. Славинского, 7

8(0152) 60 61 49

mail@ggkot.by

Сергей

Олег

Петрович

Цыбович

Татьяна

Вениаминовна

УО «Гродненский

государственный

колледж бытового

обслуживания

населения»

230009,  г. Гродно,

ул. Сухомбаева, 3

8(0152) 55 60 71

priemnaya@ggkbon.by

Лебецкий

Олег

Сергеевич

Цыбович

Татьяна

Вениаминовна

 УО «Лидский

государственный

технологический

колледж»

231300, Гродненская обл.,

г. Лида, ул. Фомичёва 2«В»

8(0154) 64 87 61

college@proflida.by

Севастьян

Валентина

Яновна

Цыбович

Татьяна

Вениаминовна

УО «Слонимский

государственный

колледж»

231800, Гродненская обл.,

г. Слоним, ул. Брестская, 157

8(01562) 4 79 17

slonim@kolledg.by

Юревич

Леокадия

Брониславовна

Цыбович

Татьяна

Вениаминовна

УО «Гродненский

государственный

электротехнический

колледж

имени Ивана

Счастного»

230005, г. Гродно,

ул. Дзержинского, 41Б

8(0152) 56 88 00

gpek@mail.grodno.by

Рахунок

Олег

Григорьевич

Лоскот

Светлана

Иосифовна

УО «Вороновский

государственный

колледж»

231370, Гродненская обл.,

г.п. Вороново,

ул. Советская, 103

8(01594) 4 31 63

v_gptk190@mail.grodno.by

Кахоцкий

Иван

Адамович

Лоскот

Светлана

Иосифовна

 УО «Лидский

государственный

 политехнический

колледж»

231300, Гродненская обл.,

г. Лида, ул. Варшавская, 41

8(0154) 61 17 92

lgpk@lida-gppl.by

Медведь

Александр

Васильевич

Лоскот

Светлана

Иосифовна

 УО «Ивьевский

государственный

колледж»

231337, Гродненская обл.,

г. Ивье, ул. Молодежная, 4

8(01595) 6 38 65

mail@igspl.by

Юруш

Тадеуш

Янович

Лоскот

Светлана

Иосифовна

УО «Волковысский

государственный

аграрный

колледж»

231900, Гродненская обл.,

г. Волковыск, ул. Победы, 52

8(01512) 9 77 04

mail@vgak.by

Жук

Андрей

Иосифович

Пивоварчик

Екатерина

Владимировна

УО «Ошмянский

государственный

аграрно-экономический

колледж»

231103, Гродненская обл.,

г. Ошмяны, ул. Чкалова, 15

8(01593) 7 69 64

info@oaek.by  

Войшнарович

Виктор

Иванович

Пивоварчик

Екатерина

Владимировна

УО «Мирский

государственный

колледж»

231444, Гродненская обл.,

Кореличский р-н,

г.п. Мир, ул. Танкистов, 42

8(01596) 3 65 40

mir234@mgk.by

Кадлубай

Наталья

Леонидовна

Пивоварчик

Екатерина

Владимировна

 УО «Гродненский

государственный

колледж строительных

технологий»

230010, г. Гродно,

проспект

Янки Купалы, д.18

8(0152) 31 25 61

kst@ggkst.by

Железнякович

Елена

Ивановна

Пивоварчик

Екатерина

Владимировна

УО «Жировичский

государственный

аграрно-технический

колледж»

231822, Гродненская обл.,

Слонимский район,

аг .Жировичи,

ул. Соборная, 56

8(01562) 2 17 00

jatka@jatka.by

Апанович

Вячеслав 

Александрович

 Журомская

Ирина

Ивановна

 УО «Новогрудский

государственный

колледж»

231400, Гродненская обл.,

г. Новогрудок,

ул. Минская, 68

8(01597) 4 54 72

info@ngspl.by

Сороко

Эльвира

Алексеевна

 Журомская

Ирина

Ивановна

 УО «Берестовицкий

государственный

колледж»

231778,  Гродненская обл.,

г.п. Б.Берестовица,

ул. Ленина, 36

8(01511) 7 40 30

info@bgk.by

Карвацкий

Эдуард Владимирович

 Журомская

Ирина

Ивановна

 УО «Скидельский

государственный

колледж»

231761, Гродненская р-н,

г. Скидель

ул. Октябрьская, 40

8(0152)  47 39 93

mail@skkol.by

Литвин

Сергей

Иванович

 Журомская

Ирина

Ивановна

УО подчинённые  главному управлению здравоохранения

Гродненского областного исполнительного комитета

УО «Слонимский

государственный

медицинский

колледж»

231799, Гродненская обл.,

г. Слоним,

ул. Комсомольская, д. 12

8(01562) 5 18 48

med@slonimsmc.by

Грипич

Андрей

Иванович

 

УО «Гродненский

государственный

медицинский колледж»

230009, г. Гродно,

бульвар

Ленинского комсомола, 53

8(0152) 44 73 01

medkolleg@ggmk.by

Пашук

Валерий

Тадеушевич

 

УО подчинённые  управлению культуры

Гродненского областного исполнительного комитета

УО «Гродненский

государственный

музыкальный колледж»

230026,  г. Гродно,

пр-т Я.Купалы, 53

8(0152) 39 90 63

mail@muscollege.by

Саросек

Анна

Павловна

 

УО «Лидский

государственный

музыкальный колледж»

231300, Гродненская обл.,

г. Лида, ул. Советская, 3

8(0154) 54 46 13

lidamuzcolledge@yandex.by

Серякова

Елена

Викторовна

 

УО «Гродненский

государственный

колледж искусств»

230015, г. Гродно,

бульвар

Ленинского комсомола, 23

8(0152) 55 34 33

art_college@artcollege.by

Махалёва

Ирина Александровна

 

УО, находящиеся в структуре

Гродненского государственного университета имени Я.Купалы

Гуманитарный колледж

УО «Гродненский

государственный

университет

имени Янки Купалы»

230025,

г. Гродно, ул. Ленина, 4

8(0152) 62 07 30

gumcol@grsu.by

Волкович

Наталья

Александровна

 

Технологический колледж

УО «Гродненский

государственный

университет

имени Янки Купалы»

230009, г. Гродно,

ул. Горького, 84

8(0152) 43 43 23

tk@grsu.by

Буть

Андрей

Иванович

 

Лидский колледж

учреждения образования

«Гродненский

государственный

университет

имени Янки Купалы»

231300, Гродненская обл.,

г. Лида,

ул. Советская, д. 18

8(0154) 52 13 72

lidcol@grsu.by

Семашко

Андрей

Николаевич

 

Волковысского колледжа

УО  «Гродненский

государственный

университет

имени Янки Купалы»

231900, Гродненская обл.,

г. Волковыск,

ул. Социалистическая, 33

8(01512) 6 77 25

vk@grsu.by

Зялик

Галина

Сергеевна

 

УО иного подчинения

Филиал УО «Белорусский

государственный

экономический университет»

«Новогрудский

торгово–экономический

колледж»

231400, Гродненская обл.,

г. Новогрудок,

 ул. Мицкевича,

8(01597) 4 90 88

ngtek@bseu.by

Алиевич

Александр

Брониславович

 

УО «Гродненский колледж

экономики и управления»

Белкоопсоюза

230024, г. Гродно,

ул. Поповича, 2

8(0152) 69 38 32

grgkeu@yandex.by

Клепач

Татьяна

Иосифовна

 

Частное учреждение

образования

«Гродненский колледж

бизнеса и права»

230025, г. Гродно,

ул. Мостовая, 39

8(0152) 71 88 75

nfo@gcbip.by

Демченко

Дмитрий

Викторович

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
свернуть

Учрежения высшего образования

развернуть

В Гродненской области функционирует 4 учреждения высшего образования (УВО), из них 3 университета:

  • Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»,
  • Учреждение образования «Гродненский государственный аграрный университет»,
  • Учреждение образования «Гродненский государственный медицинский университет»,
  • 1 Гродненский филиал частного учреждения образования «БИП-институт правоведения».

 

 

свернуть